Творческое объединение "Яркие клавиши"

Творческое объединение "Яркие клавиши"

Психологи утверждают, что музыкальное образование должно быть не дополнительным, а обязательным, настолько оно полезно!

Музыкальные занятия, как и спорт, воспитывают волю и дисциплину, т.к. заниматься на инструменте надо постоянно и без перерывов.

Игра на музыкальных инструментах развивает координацию правой и левой руки, что в свою очередь способствует сбалансированному развитию обоих полушарий мозга.

Занимаясь музыкой, ребенок развивает математические способности. Он пространственно мыслит, манипулирует абстрактными понятиями, соединяя звуки в интервалы и аккорды, учится математическим понятиям.

Учась играть на инструменте или петь, ребенок лучше усваивает свой родной язык и легче обучается иностранным языкам.

Обучаясь музыке, ребенок подсознательно научится механизмам управления процессами. Разбирая музыкальную пьесу, он проходит весь этот процесс, когда из отдельных непослушных нот в результате соединения партий двух рук, или голоса с инструментом, вдруг вырастает законченное произведение.

Занятия музыкой – это постоянное участие в концертах, это выход на сцену и выступление перед зрителями, что даст ребенку выдержку и артистизм на всю жизнь.

Музыка – наилучший путь к жизненному успеху. Во многих иностранных фирмах, как например в Microsoft, предпочитают людей с музыкальным образованием.

А вы уже записались в наше объединение? Мы ждем Вас!

Красюк Г.В. Педагогический проект «Развитие певческих навыков у детей младшего школьного возраста через игровую деятельность»

Иванова И.А., Красюк Г.В. "Оркестр русских народных инструментов как условие формирования ценностного отношения к русской национальной культуре"