Творческие объединения ЦДТ

Творческие объединения ЦДТ "Содружество"

.Уважаемые родители, предлагаем оставить своё мнение о нас: Анкета "Удовлетворённость качеством образовательных услуг ЦДТ "Содружество"

МБУДО Центр детского творчества «Содружество» Калининского района – многопрофильное учреждение высшей квалификационной категории.

В ЦДТ сформировано 5 структурных подразделений«Спектр», «Центр»«Элерон», «КЮТ», «Плехановский».

В целом география деятельности ЦДТ достаточно широка: жилые массивы «Плехановский», «Снегири», «Родники», «Б.Хмельницкого», «Пашино».

Для педагогических работников главным по-прежнему является не территориальное, а ценностно-смысловое единство.

В учреждении занимаются дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет, которым предлагается 92 вида творческой деятельности по 6 образовательным направленностям.

В Центре занятия в творческих объединениях организуются в течение всей недели.
Режим работы с 9-00 до 20-00 часов.

Центр работает в соответствии с годовым календарным графиком,  утвержденным  директором  ЦДТ  и  расписанием  занятий  творческих объединений, утвержденным директором. Центр организует работу с учащимися в течение
всего календарного года -  36 рабочих недель проводятся занятия в объединениях.
Таким образом, режим работы Центра позволяет детям, которые посещаются ОУ как в первую, так и во вторую, смену заниматься в творческих объединениях.

Сегодня в Центре работают 77 педагогов дополнительного образования и реализуются 65 образовательных программ, 4 из которых - комплексные, 9 - авторские.
Содержание программ соответствует культурно-национальным особенностям региона и современным образовательным технологиям.

Педагоги в своей работе стремятся обеспечить необходимые условия для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения, творческого труда детей и подростков; организовать их содержательный досуг во внеурочное время.
Образовательная деятельность ЦДТ «Содружество» строится с учетом перехода на программное обеспечение.

На протяжении многих лет успешно реализуются городские проекты, такие как фестиваль фольклорных творческих коллективов дошкольников и младших школьников «Собирайся, народ, в наш весёлый хоровод», экологический проект для младших школьников «Седьмой лепесток». Активно реализуются проекты в районе: научно-практическая конференция для 5-8 классов "Моё первое исследование", открытый фестиваль научного творчества «Розовая чайка», литературно-художественная программа «Янтарные страницы», программа "Эрудит"  - интеллектуальные турниры для школьников всех возрастных групп.

Сегодня в Центре 5 образцовых детских коллектива:

• Оркестр народных инструментов (руководитель - Черноглазов В.Н., Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества);
    хореографический ансамбль «Жемчужины» (руководитель - Решетникова О.Ш., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории);

• студия современного танца «Стиль» (руководители: Илюшина Я.В., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории; Шереметова Н.А., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории);

• театр народной песни «Вясёлка» (руководитель - Кащеева Л.В., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории).;

• студия декоративно-прикладного творчества "Павлин" (руководитель - Деркач А.С., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории).