Творческое объединение авиамоделистов "Элерон"

Творческое объединение авиамоделистов "Элерон"

Фильм "Элерон" на земле и в воздухе" посвящен одному из страейших творческих объединений ЦДТ "Содружество" и расскажет о жизни, первых пробах, ошибках и удачах наших авиамоделистов.

Фильм "30-летию ЦДТ "Содружество" посвящается"

В октябре 2020 года были организованы областные соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых электролетов. Спортсмен-моделист Указов Ростислав выступил с пилотажной кордовой моделью самолета и занял первое место.

В ноябре 2020 года проходил региональны этап Всероссийского конкурса «От винта» в рамках областного фестиваля детского технического творчества «Техноидея». Учащийся объединения «Элерон» Жаворонков Всеволод в номинации «Авиация» занял первое место.

30 июня 2019 года команда объединения Элерон приняла участие в III городском Фестивале воздухоплавания

«Парящие в небе Восьминоги»

Цель Фестиваля – популяризация технического творчества мейкеров всех возрастов  образовательных организаций города Новосибирска посредством демонстрации  командных достижений, возможностей инженерного творчества и технического изобретательства детей  в сфере моделирования летательных аппаратов всех видов и форм.

Фестиваль  включал  в себя следующие тематические  площадки:

-                    церемониальная;

-                    соревновательная;

-                    выставочная;

-                    развлекательная

Соревновательная  площадка предусматривала пилотирование  авиамоделей различных классов и запуск свободно парящих в небе моделей «восьминогов». Наша команда приняла участие на всех площадках и по итогам Фестиваля получила Диплом Лидера  воздухоплавания.

Выпускники ТО "Элерон"

Бобров Михаил Юрьевич

Дата рождения: 1987г.

Учился в школе  № 207 с 1994 года по 2004 год.

Начал заниматься в клубе «Элерон» с 2001г. по 2005г.

Был призером  городских  соревнований по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей.

Сейчас работает в сфере компьютерных сетей.

Козлов Антон Александрович

Дата рождения: 29.06.1989г.

Учился в школе  № 151 с 1996 года по 2004 год.

Начал заниматься в клубе «Элерон» с 1998 года.

Был призером областных и городских соревнований  по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей.

Сейчас работает машинистом насосных установок на НЗХК «Энергия».

Коньков Дмитрий Александрович

Дата рождения: 1973год.

Учился в школе  № 8 с 1979 года.

Начал заниматься в клубе «Элерон» с 1980 года. Местом занятия технического кружка до 1986 года был КЮТ на 4-ом участке.

Был призером областных и городских соревнований  по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушного боя».

Сейчас работает инженером в ТрансАгенстве.

Косов Дмитрий Александрович

Дата рождения: 1973 г.

Учился в школе  № 8 с 1979 года.

Начал заниматься в клубе «Элерон» с 1981 года. Местом занятия технического кружка до 1986 года был КЮТ на 4-ом участке.

Был участником первых авиамодельных соревнований в классе моделей «Воздушный бой» в качестве механика.  Далее на протяжении 8 лет оставался классным  механиком в этом классе моделей.

Сейчас работает монтажником энергосистем.

Поляев Алексей

Сейчас работает машинистом насосных установок на НЗХК «Энергия».

Сахаров Михаил Алексеевич

Дата рождения: 1983год.

Учился в школе  № 8 с 1990год.

Начал заниматься в клубе «Элерон» с 1991 года.

Очень любил строить модели – копии времен Великой Отечественной  войны и участвовал с ними в выставках  городского  уровня. Занимал призовые места.

Сейчас работает водителем в транспортной компании.

Сивков Сергей Михайлович

Дата рождения: 1974г.

Учился в школе  № 151 с 1981 года по 1991 год.

Начал заниматься в клубе «Элерон» с 1983 года, и занимался в течение  8 лет.

Был призером областных и городских соревнований  по авиамодельному спорту в классе спортивных моделей.

Сейчас работает электромонтером в ООО «РЭЭС».

Тимошенко Дмитрий Владимирович

Дата рождения: 24.01.1977г.

Учился в школе  № 105 с 1984 года

Занимался в клубе «Элерон» с 1987 года по 1995 год.

Был призером областных и городских соревнований  по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей . Вместе с Косовым Дмитрием составляли отличный экипаж по моделям «Воздушный бой».

Сейчас работает в транспортной фирме – водителем.